Graphiteleader Aspro 742 M | Автор Марат Галимов
8 (800) 350-32-12
Корзина
0 товаров
Итого 0 руб.
8 (800) 350-32-12
Каталог
8 (800) 350-32-12

Graphiteleader Aspro 742 M

Марат Галимов

Все началось примерно год назад, когда из-за моей не внимательности был утоплен мой предыдущий спиннинг. Встал вопрос в приобретении нового, начал искать в инете и наткнулся на новую серию спиннингов Aspro от Андрея Питерцова, выбор пал на палочку с тестом 6-24 гр. Цель была ловля на воблеры и джиг с берега и с лодки, по описаниям самого Андрея и Дениса Вихрова (спасибо им огромное за консультацию на форуме компании Мида) палочка подходила идеально и все мои сомнения были напрочь развеяны. 
Само описание. Чехол сшит из очень плотного материала, дизайн качество пошива на самом высоком уровне. По началу было очень не удобно доставать спиннинг из чехла, его от туда приходиться буквально вытряхивать , но со временем привык и сейчас этот момент уже не доставляет не удобств.
Спиннинг я использую в комплекте с катушкой Daiwa Caldia 11 2508 и шнуром Sunline Super PE 8 1.5. Баланс данного комплекта близок к идеалу. Дизайн палочки сдержанный но со вкусом, нет каких-то ярких элементов, но в тоже время он не кажется скучным. Рукоятка разнесенная из не убиваемой ЭВЫ, карбоновый катушкодержатель в руку ложиться очень удобно, многочасовая рыбалка дискомфорта не вызывает. На потрях палка кажется колом, но это обманчивое ощущение, на забросе палка будто оживает, кидает далеко и точно. На вываживании чувствуется большой запас мощности, крупных рыб пока поймано не было но с щукой 1,5 кг можно не церемониться. 
Воблеры по низу Itumo Dandy 70 sp – кидает далеко, проводка на грани чувствительности, думаю можно будет попробовать и меньше, но думаю ловить будет не совсем комфортно. Верх я бы назвал 110-120 миноу с весом до 18 гр, с ними палочка справляется на ура, возможна любая анимация приманки, максимум что пробовал это Rudra мягкий не агрисивный твич. 
Джиг верх груз 22 гр+ LJ Tioga 3,4 дюйма или Keitech Easy Shiner 4 дюйма, увеличивать далее не пробывал. По низу толком проверить не удалось, условия ловли были не подходящими, но могу сказать что с 10 грамм + приманка палочка начинает отрабатывать в руку. 
В целом спиннинг получился отменным, легкий, звонкий и в тоже время очень мощный и чувствительный, поклевка рыбы как пусть даже не большой передается в руку как удар током. Доволен своей палкой как слон, получил то что хотел и искал.



Ссылка на товар: Aspro
Возврат к списку

Популярные Бренды