Graphitliader Aspro 802-M | Автор Aleksey Klubnikin
8 (800) 350-32-12
Корзина
0 товаров
Итого 0 руб.
8 (800) 350-32-12
Каталог
8 (800) 350-32-12

Graphitliader Aspro 802-M

Aleksey Klubnikin

Всем привет, друзья!
Совсем недавно передо мной стал вопрос о покупке нового спиннингово удилища. Перед покупкой очень долго собирал информацию от различных производителей как по обзорам на форумах, так и от реальных владельцев, хотел выбрать себе относительно короткую палочку, которая отвечала бы таким требованиям, как легкость, мощность и максимальная надежность и ничуть не уступала уже имеющейся Graphitliader Tiro Gots
И вот, спустя некоторое время, определив для себя несколько моделей, я поехал в Рыбоманию, подержал интересные мне модели, в руку лег шедевр, созданный под руководством Андрея Питерцова - Graphitliader Aspro 802-M.
Было несколько вылазок на небольшие реки для теста удилища, где основной целью была работа воблеров, но настоящий тест-драйв я ему устроил на платном водоеме, и спешу поделиться с Вами своими наработками и мнением…Но сначала обо всем по порядку.
В пару к Aspro у меня имеется катушка Shimano Biomaster 11 в 2500 размере, на которой намотан шнур от Sunline Egi Ult 1PE. В таком оснащении у снаряженного удилища, на мой взгляд, баланс близок к идеалу. Не могу не отметить и оригинальный катушкодержатель, который, на первый взгляд, показался странноватым…
С этим комплектом мне было интересно потестировать голавлиные приманки и, если повезет, поймать красноперого, тем самым оценить работу бланка на вываживание. Итак, сначала повесил CRACKJACK 48 от PONTOON 21, вес которого 3,1 гр. Делаю заброс, а этот буратино летит метров на 30!, проводка поперек течения отлично отдается в руку, а уж против течения и говорить не стоит, все четко. Затем ставил Jackall Chubby 38, ALTERIDEM 42 от того же PONTOON 21, Ever Green Combat Crank 400…все шикарно. каждый из них отлично передавал, через относительно тонкий шнурок и злой строй бланка и карбоновый катушкодержатель, игру приманки точно в руку, ловить такими приманками, при желании можно, и даже без дискомфорта.
Далее тестирование спиннинга я продолжил на одном из платных водоемов, где ловлю производил только на джиг. Все тот же комплектик - Graphitliader Aspro 802-M + Shimano Biomaster 11 в 2500 размере + Sunline Egi Ult 1PE. 
Хочется отметить, что данным удилищем можно ловить на безумно легкие, для его теста, веса, а именно, я пробовал ловить на BB bugsy 3.5 и чебурашкой весом в 4 гр. Летит данное сочетание метров на 35, проводку возможно отследить только по леске…До 8-ми грамм чудес не происходит, забросы выполнить реально, движение приманки почувствовать можно, но свой потенциал палочка открывает свыше 8 гр. Уже и дальний заброс выполнить легче и позволяет более четче отследить проводку, на коротке включается в работу кончик. От 10 гр и далее проводу можно делать с закрытыми глазами, все четко в руку, что, собственно, и обещает автор данного удилища-все, как в аптеке.
Что же касается тактильного ощущения от поклевок, то буду краток - как током в руку. Вываживание относительно крупной рыбы (от 2-х до 3-х кг) доставляет много положительных эмоций. Про вываживание трофейной рыбы и говорить не приходится. С таким потенциалом, который заложен в Aspro, можно быть уверенным на все 100, что ни одна представительница ихтиофауны не заставит усомниться в надежности данного удилища.
Подводя итоги, хочется отметить, что в качестве универсала Aspro 802-M справляется весьма не плохо, но все же основная его стихия – это джиг.








Ссылка на товар: Aspro
Возврат к списку

Популярные Бренды