Major Craft Dodger 862MH | Автор Андрей Найденов
8 (800) 350-32-12
Корзина
0 товаров
Итого 0 руб.
8 (800) 350-32-12
Каталог
8 (800) 350-32-12

Major Craft Dodger 862MH

Андрей Найденов

Итак! Добрый день рыболовы-любители, и не только! В этом небольшом посте я бы хотел рассказать про спиннинг Major Craft Dodger 862MH. Что же представляет из себя эта модель? А представляет она следующие параметры: 
Длина: 8’6” (2,59 м.) 
Тест по приманкам: 7-28 грамм 
Тест по леске: до 18Lb 
Строй: Extra Fast


Чтобы выбрать данное удилище, мне потребовалось поговорить с многими рыболовами, консультантами, которые пользовались данным орудием. Цель была у меня очень проста: мне нужна была очень дальнобойная, чувствительная, жесткая палка, приоритетнее на джиг, отводной. Ну и чтобы ценник не был космическим. И после рассуждений и окончательного решения, палка находилась к этому времени у меня в руках… К этому спиннингу я приобрел катушку Ryobi Slam 3000, и плетенку Pro Braid-X4 0,14мм orange.
Ну что ж, после приобретения надо тестировать! И тестировать я начал незамедлительно, на следующий день… Прибыв на место, расчехлил удочку, заброс, проводка…. КАЙФ!!! Давно я ждал такую чуйку, отстукивание в руку груза, и четкое читание рельефа… Но в этот день мне не удалось поймать рыбу, так как она была пассивна, хоть и поклевки я увидел…. Так дело не пойдет, выбираюсь сразу же на следующий день на рыбалку, в надежде половить окушка на отводной, да надо начинать с малого… как сказано – сделано! На втором забросе я уже вытаскиваю небольшого окуня, палка прогибается хорошо, ну и можно сказать – С ПОЧИНОМ! Радости сами знаете чего много! В тот день мне удалось поймать с десятка два средне-калиберных окуней по 100 – 200 грамм…. 


И вот прошла еще одна долгая трудовая учебная неделя, воскресенье! Пора на рыбалку, следующей целью у меня была поимка рыбы на джиг, так как раньше вообще не увлекался данной ловле, по причине не умения, и не имения хорошей палки. Первый опыт сложен, на первых рыбалках я был в пролете, и чтобы хоть как-нибудь скрасить рыбалку я переставлял отводной и регулярно вытаскивал хороших окуней, это и не мудрено, так как я ловил в весенний период времени и рыба в тот момент была крайне пассивна. Ну ничего, деньки близяться к лету и рыба будет в разы активнее и злее, так глядишь и на воблеры скоро ловить начну… 
Первая рыба поймана на джиг – оказался небольшой судак, настроение снова заиграло яркими красками, все поклевки были злые, отбивало прямиком в пятки… Много рыбы, много поклевок, много сходов… Круто! Это то, что мне надо было, джиг я полюбил сразу же! И снова я еду на рыбалке, пробую ловить исключительно на джиг, об отводном я на тот момент и позабыл… Внеочередные забросы, ловиться некрупный судачок до килограмма….


И тут вполне необычная поклевка! Мощный такой рывок и сход какой-то рыбы. Я немного удивился, что-же это такое могло быть? На судака не похоже, может щука? Ни разу её на джиг не ловил, не знаю какие поклевки. Окей, проехали! Продолжаю проводку, обычную ступеньку! Бах! Спиннинг в дугу, определенно эта та рыба, которая промазала. Огонь в моих глазах, сердце начинается биться быстрее и быстрее, спиннинг в руках, конечно же – DODGER! И начинается вываживание рыбы, я все не понимаю о том, кто на конце, по сторонам слышу: Судак, Щука, Сазан, Сом, Лягушка, Окунь… так, Лягушка? О чем я? Надо вываживать! Все как учили, катушка эта не лебёдка, а спиннинг не подъемный кран… Вываживаю аккуратно, но в тоже время очень агрессивно!!! Фрикцион пищит, я пищу, рыба в воде тоже, определенно, издает какие-то звуки… Получаю огромное удовольствие от вываживание, спиннинг просто помогает вытащить рыбу и смягчает все рывки рыбы. Рыба выходит на поверхность, все ахнули, когда увидели СОМА! Да, это первый мой сом, и он потянул на 13,5 кг., длинна 118 см. Вываживание получилось не долгим, всего 5 минут, но эти минуты останутся надолго у меня в памяти и буду постоянно вспоминать эту картину маслом. Поймал этого красавца на джиИИИиг! 10 грамм, LG Tioga 2,9. 


После такого хочется что-нибудь новое, ну без проблем, отвечаю я себе! Пойду и поймаю щуку на джиг. Так и получилось… Приехав на свою любимую речку, сразу же ставлю джиг и, как по волшебству, получаю злую поклевку, мимо – струна похожа на свинячий хвост, походив еще минут 30, получаю еще одну поклевку! Щука! Небольшая, на килограмм, но прикольно, все опять же в руку и опять море удовольствия! В тот день на джиг уговорил 8 пятнистых хищниц, доволен! Через некоторое время опять приехал на место, только теперь решил я поставить не джиг, а уже попробовать половить щуку на воблер! Да, именно Dodger’ом, хотя он, повторюсь, 2,59 метра… Мелкие воблерки (как например: zipbaits rigge 70, 4,7g.) кидает очень хорошо, ну и не мудрено! Это же катапульта)))) Твичить, вполне у меня получалось и при том что я ловил ей 7-8 часов, как пишут некоторые, мол руки отваливаются, у меня подобного дискомфорта не было, а наоборот, получал удовольствие… Ну и постепенно уговаривал небольших шнурят, таких же, что были и на позапрошлой рыбалке… Немного еще удивила поимка судака на воблер (Kosadaka Ion 90, 9,5 g.), тоже который у меня рекордный по данному семейству рыб – судак 1,800 кг.


Данным удилищем я рыбачу и посей день, впечатления пока что остаются только положительные. Спиннинг является вполне бюджетным, и за свои деньги, я уверен, отрабатывает на все 100%. Major Craft всегда хвалилась своими качественными спиннингами, так вот Dodger это хорошее дополнение линейки и хотелось бы сказать спасибо разработчикам за предоставленное на рынке детище. Спасибо за внимание!




Ссылка на товар: Dodger
Возврат к списку

Популярные Бренды